Регион 56

Сегодня губернатор Оренбургской области работал в Новотроицке

Сегодня работу на востоке области губернатор Юрий Берг начал с посещения новотроицкой птицефабрики. Это один из приоритетных инвестиционных проектов, реализованных на территории Оренбургской области в последние годы.

Еще в ноябре 2011 года было принято решение о перепрофилировании производства с товарного яйца на мясо индейки. В связи с этим решено было модернизировать и реконструировать имеющиеся мощности. Сейчас на стадии завершения второй этап проекта, предполагающий строительство 3 площадок по 12 корпусов для выращивания 15 тысяч тонн мяса индейки в год.

Глава региона лично ознакомился с производством, осмотрел инкубатор и цех по выращиванию птицы.

-  У этого проекта, несомненно, хорошие перспективы,  - подчеркнул губернатор. –Процесс производства только недавно запущен, но уже в середине года фабрика заработает на заявленную мощность. Чего область ждет от таких проектов? Разумеется, товаров местной марки, новых рабочих мест, стабильных налогов в бюджеты.

Следующим объектом, который посетил Юрий Берг, стала недавно отремонтированная средняя общеобразовательная школа № 6 Новотроицка – одна из старейших школ города. В свое время часть помещений школы были признаны аварийными, и на капитальный ремонт, по решению Правительства области, были выделены средства. Всего было инвестировано 54 миллиона рублей, в том числе более 40 миллионов из областного бюджета.

На состоявшейся затем встрече в администрации города с директорами учебных заведений разговор шел о тех же насущных проблемах городского и регионального образования. Юрий Берг отметил, что, согласно майским указам Президента России Владимира Путина, средняя заработная плата педагогов в Оренбургской области сегодня равняется средней по экономике и составляет более 21 тысячи рублей.

Юрий Берг заверил собравшихся, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, социальная сфера надежно защищена. В бюджете остаются надежно защищенные статьи бюджета, в которых безусловным приоритетом является заработная плата работников бюджетной сферы.

Глава региона ответил на вопросы педагогов, познакомил их с планами Правительства области по решению проблемы ремонта образовательных учреждений, развития их материально-технической базы.

Далее губернатор продолжил работу в Орске, где принял участие в открытии нового детского сада, расположенного на базе средней общеобразовательной школы №5. На реконструкцию и ремонт здания из всех видов бюджетов было потрачено 34 миллиона рублей. Новое дошкольное учреждение рассчитано на 100 малышей и призвано обеспечить местами маленьких жителей поселка Мясокомбината. Юрий Берг вручил руководителю сертификат на 100 тысяч рублей. Такой же подарок коллектив учреждения получил и от главы Орска Виктора Франца.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты