Регион 56
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Монтаж и Проектированиеarrow

Атика. Проект дома будущего

Строя дом его владелец обязательно столкнется с проблемой отопления, энергоснабжения и вентиляции будущего жилья. Одни стараются решить все вопросы на строительном этапе, другие – по его окончании.

Но оптимальным вариантом служит решение подобных вопросов на этапе создания проекта дома. Именно таким стал уникальный проект дома будущего. Все большей популярностью в наши дни пользуются проекты быстро возводящихся теплых и экологичных домов.

Альтернативны системы экономии электроэнергии и получения её из окружающей среды. Атика, совершенно непохож на привычные, для нас, строения. Но проектные решения этого дома легко адаптируются к российской действительности. Этот дом объединил в себе традиции домостроения, характерные для Средиземноморья и современные технологии обогрева, вентиляции и охлаждения помещений. Все системы жизнеобеспечения в этом доме автоматизированы.

Светлые стены, которые отражают солнечные лучи, окна, закрывающиеся ставнями, внутренние дворики, присущие южным виллам обрели в Атике второе рождение. Дом быстро собирается из модулей, вставляемых в металлокаркасную основу. Фасад облицовывают ламинированными панелями, такую же облицовку используют и на крыше. Внутренние стены и перегородки выполнены сухой штукатуркой.

Оригинальная форма крыши, правильная ориентация дома относительно сторон света и сочетание разных вариантов окон позволили по-новому взглянуть на естественное освещение и вентиляцию.

Естественная вентиляция достигается разноуровневым расположением окон на покатой крыше. Атика оснащена инновационной системой солнечных коллекторов, которые поставляют энергию для охлаждения и обогрева комнат. Внутренний климат контролируется электронной системой управления. Проект Атика демонстрирует совершенно новый подход к проектированию современных домов.

Адрес источника:
http://orenburg-proekt.ru
Добавлена: 16-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1989

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты